Magnolia
Опубликовано: 05:21, 04 февраль 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Кандидат в президенты Украины желает обсудить ключевые вопросы с Путиным, создавая реальную угрозу Порошенко

В зените славы Зеленский пошел на довольно-таки опрометчивый шаг. На встрече с послами западных государств шоумен заявил о том, что вопрос решение дальнейшей судьбы Донбасса он намерен решать, сев за стол переговоров с Владимиром Путиным.

Это заявление стало холодным душем для послов. После резкого заявления Владимиру Зеленскому задали вопрос: «Не боится ли он, что Администрацию президента сожгут, если он приедет в Кремль или пригласит в Киев президента РФ?». Встреча, по информации украинского издания «Страна.ua», прошла 23 января в представительстве Европейского союза на Украине по инициативе самих иностранных дипломатов. Каков был ответ, источник в дипломатических кругах не уточнил.

Не исключено, что после этого рейтинги шоумена пойдут вниз. Они, конечно, не упадут до самого минимума, но тем не менее шутнику придется отвечать за свои слова перед народом, который настраивали почти пять лет против России.

И в этом случае Владимир Зеленский как раз таки и может прибегнуть к помощи Игоря Коломойского. Причем связаться с ним шоумену не составит никаких проблем. По сообщениям источника в «Квартале 95», Зеленский опирается на четырех ключевых людей в штабе. Один из них — это адвокат олигарха Коломойского Андрей Богдан.

Однако этот шаг будет очень дорого стоить претенденту на президентское кресло. Вероятно, в конечном итоге Зеленскому придется поработать в интересах Коломойского. Ведь вряд ли бизнесмен забыл о тех активах на Украине, которые у него в свое время отобрал Петр Порошенко.

Кстати, любопытно, что Владимир Зеленский фактически копировал Петра Порошенко и в своей предвыборной кампании решил поднять вопрос сотрудничества с Владимиром Путиным. Нынешний гарант идет на выборы со слоганом «Або Порошенко Або Путин».

Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: