Magnolia
Опубликовано: 17:28, 02 февраль 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Гражданку ЛНР приговорили к 12 годам заключения за шпионаж (ВИДЕО)

Гражданку ЛНР приговорили к 12 годам заключения за шпионаж (ВИДЕО)

Военный суд Луганской Народной Республики признал виновной жительницу Луганска в совершении преступления, предусмотренного ст. 335 УК ЛНР и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет.

Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе МГБ ЛНР.

В рамках уголовного дела, возбужденного следственным отделом МГБ, установлено, что 24-летняя гражданка Луганской Народной Республики Виктория Воронина совершила государственную измену в форме шпионажа путем оказания помощи иностранной разведывательной организации в ущерб безопасности Республики.

В частности, по заданию представителей Службы безопасности и Главного управления разведки Министерства обороны Украины Воронина привлекала к негласному сотрудничеству лиц с целью сбора и передачи сведений военного характера, сведений о социально-политической обстановке в Луганской Народной Республике, составляющих государственную тайну, а также вела активную деятельность в сети «Интернет» по дестабилизации ситуации в Республике в пользу действующего на Украине политического режима.

Виктория Воронина свою вину в преступлении признала полностью и чистосердечно раскаялась в содеянном.

Напоминаем, что сотрудничество с иностранными спецслужбами запрещено законодательством Луганской Народной Республики и наказывается лишением свободы на срок до 20 лет с конфискацией имущества.

Согласно примечанию ст. 335 УК ЛНР («Государственная измена») и ст. 336 УК ЛНР («Шпионаж»), своевременное сообщение о привлечении к сотрудничеству является основанием для освобождения от уголовной ответственности.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: