Иван Филипов
Опубликовано: 13:58, 02 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Правозащитники нашли у похитителя картины Куинджи синяки и ссадины

ОНК Москвы просит полицию разъяснить, откуда у похитителя картины Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» Дениса Чуприкова синяки и ссадины. Ответственный секретарь организации Иван Мельников направил главе столичной полиции Олегу Баранову просьбу провести соответствующую проверку.

По его словам, при посещении в ИВС Дениса Чуприкова членами ОНК у обвиняемого были зафиксированы синяки, царапины, ссадины на теле. При этом сам он объяснил их правозащитникам тем, что упал, поскользнувшись на льду, пишет «Интерфакс».

Картина Куинджи «Ай-Петри. Крым» вечером 27 января была украдена из зала в Инженерном корпусе Третьяковской галереи, где проходит выставка художника. Похититель просто снял ее со стены и ушел на глазах у многочисленных посетителей экспозиции.

Утром 28 января в поселке Заречье Московской области по подозрению в хищении картины был задержан 31-летний Денис Чуприков. Он рассказал, что спрятал похищенную картину на территории строящегося объекта в Одинцовском районе, где она и была изъята полицейскими.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: