Иван Филипов
Опубликовано: 11:09, 02 февраль 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Корабли ВМФ смогут вызвать галлюцинации и ослепить противника

Холдинг «Росэлектроника» занимается поставкой новейшего вооружения на корабли военно-морского флота России. Установка под названием 5П-42 «Филин» призвана воздействовать на зрительные рецепторы противника, сможет вызвать у врага галлюцинации и временно ослепить.

Корабли ВМФ смогут вызвать галлюцинации и ослепить противника

Пока установка завершена на фрегатах «Адмирал Горшков» и «Адмирал Касатонов». Сейчас на каждом находится два комплекта «Филинов». Также подобный комплекс ожидает завершения строительства ещё двух фрегатов, чтобы занять на них своё место.

Испытатели новейшей разработки отмечают, что при условии того, что данная станция прикрывает мишени, вести прицельную стрельбу по ним на расстоянии двух километров уже не представляется возможным – цель попросту не видно. Помимо этого, условные «враги» отмечали признаки того, что ориентироваться стало сложнее, жаловались на головокружение и тошноту. Галлюциногенный эффект описывался ими как некое пятно света.

Весь спектр возможностей установки 5П-42 «Филин» изобилует военной терминологией и призван защитить морские границы страны.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)