Иван Филипов
Опубликовано: 09:50, 02 февраль 2019
По материалам: hotgeo
Политика

Канцлер Германии Ангела Меркель выразила желание удалить свой профиль Facebook

Ангела Меркель в скором времени удалит свой профиль в сети Facebook. Об этом она объявила подписчикам на своей странице.

Канцлер Германии Ангела Меркель выразила желание удалить свой профиль Facebook

Мотивы поступка лидер Германии объяснила тем, что больше не является председателем Христианско-демократического союза. Ангела Меркель была на посту лидера этой организации на протяжении 18 лет. Сейчас этот пост занимает Аннегрет Крамп-Карренбауэр.

В сети Facebook на Ангелу Меркель подписано большое для европейских политиков количество людей – порядка двух с половиной миллионов человек. В сообщении на личной странице Ангела Меркель выразила благодарность огромному количеству подписчиков за поддержку, и уведомила, что удалит профиль. При этом, она отметила, что любой желающий может наблюдать за её работой на официальной странице правительства Германии, а также в сети Instagram.

Интернет-публика Германии холодно отреагировала на сообщение канцлера – некоторые выразили одобрение подобному решению политика.

Более тринадцати лет Ангела Меркель занимает пост федерального канцлера страны, и в прошлом году объявила о том, что данный срок будет завершающим в её карьере.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: