Иван Филипов
Опубликовано: 09:47, 02 февраль 2019
По материалам: u-f
Другие новости

Быстрое похудение грозит скрытым ударом и обратным эффектом, заявили ученые

Быстрое похудение грозит скрытым ударом и обратным эффектом, заявили ученые

Зарубежные ученые рассказали об опасности быстрого похудения. Соответствующие выводы о том, как нельзя худеть, объявили канадские эксперты по итогам ряда проведенных исследований.

Научные сотрудники провели изучение данных одиннадцати тысяч добровольцев, которые принимали участие в программе клинического контроля. Продолжительность проекта составила около девяти лет, завершился он в 2017 году. В процессе исследования ученые ставили цель определить связь между быстрым похудением и здоровьем человека.

По итогам многолетних исследований канадским ученым удалось установить, что резкое избавление от лишнего веса крайне негативно сказывается на здоровье человека и в дальнейшем может привести к еще большей прибавке килограммов.

Все дело в том, что при значительной потере веса за короткое время существенно возрастает риск образования камней в желчном пузыре, что в свою очереди приводит к сбоям обменных процессов в организме и нарушению метаболизма, которые так важны для сохранения стройной фигуры.

Эксперты обратили внимание на то, что лучше всего сбрасывать от 0,5 до 1 кг в неделю.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)