Иван Филипов
Опубликовано: 06:17, 02 февраль 2019
По материалам: hotgeo
Общество

В РФ и Москве наметился тренд на снижение количества безработных

В Москве значительно снизилось количество безработных, что соответствует тренду и на федеральном уровне. В конце августа минувшего года в мегаполисе было зарегистрировано 24600 официально признанных безработными. В 2017 году этот показатель был выше на 12,2%.

В РФ и Москве наметился тренд на снижение количества безработных
Трудоустройству столичных жителей способствуют городские службы занятости. В частности, с поиском работодателей помогает Интерактивный портал Центра занятости населения города Москвы. Там собраны актуальные вакансии, рекомендации по составлению резюме, советы по подготовке к собеседованию, можно получить психологическую помощь от квалифицированных специалистов. Молодым людям найти работу помогает портал Центра занятости молодежи, его сотрудники за два года способствовали трудоустройству 11600 человек в возрасте от 14 до 30 лет.

Заммэра Москвы Владимир Ефимов рассказал о том, что сейчас в городе наблюдается рост зарплат населения. На этот тренд оказывают влияние рост промышленного производства и  увеличение прибыльности бизнеса, особенно в высокотехнологичных отраслях. Говоря о бизнесе, чиновник отметил, что Москва заинтересована в поддержке предпринимательства, неслучайно она — лидер РФ по приросту ИП. На 1 ноября прошлого года их было зафиксировано на 16% больше (316600 человек), чем за тот же период 2017 года, — уточнил чиновник.




Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)