Иван Филипов
Опубликовано: 05:24, 02 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Курганскую фирму по производству медпрепаратов наказали за загрязнение воздуха

Курганскую фирму по производству медпрепаратов наказали за загрязнение воздухаНаиль Фаттахов

В Курганской области ООО «Велфарм», выпускающее лекарственные препараты разнообразных фармакотерапевтических групп, привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 8.21 КоАП РФ за выброс вредных веществ в атмосферный воздух без разрешения, сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры региона.

Факт нарушения закона был выявлен Курганской межрайонной природоохранной прокуратурой в конце 2018 года в ходе проверки. «В рамках данной проверки дана оценка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха в деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих свою деятельность на территории Зауралья и оказывающих значительное воздействие на атмосферный воздух», — пояснили в надзорном ведомстве.

По итогам рассмотрения административного дела «виновные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения ввиду совершения правонарушения впервые».

В облпрокуратуре также добавили, что всего за 2018 год по аналогичным основаниям природоохранной прокуратурой возбуждено 40 дел об административных правонарушениях. «Вопрос фактического устранения нарушений закона поставлен на контроль в природоохранной прокуратуре», — заверили в надзорном ведомстве.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)