Иван Филипов
Опубликовано: 05:12, 02 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане безработный по ошибке ограбил не того человека

В Кургане безработный по ошибке ограбил не того человекаЯромир Романов

В Кургане задержан 39-летний безработный мужчина, который по ошибке ограбил не того, кого хотел. Как рассказали Znak.com в пресс-службе регионального УМВД РФ, в январе в полицию обратился 28-летний житель города с сообщением о грабеже. Мужчина рассказал, что в подъезде жилого дома к нему подошли два незнакомых гражданина, один из которых похитил у него мобильный телефон стоимостью более 3 тыс. рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции по подозрению в совершении грабежа задержали безработного жителя областного центра. По словам последнего, он перепутал потерпевшего с другим человеком, который должен ему денег. Думая, что перед ним должник, задержанный отобрал у него телефон. Впоследствии злоумышленник продал похищенное, но местонахождение имущества уже установлено полицейскими.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ («Грабеж»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит до 4 лет лишения свободы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)