Иван Филипов
Опубликовано: 04:15, 02 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

На Ямале из-за морозов мусор с площадок убирают вручную

На Ямале из-за морозов мусор с площадок убирают вручнуюпресс-служба администрации Ноябрьска

В Салехарде и Ноябрьске компании, отвечающие за вывоз твердых коммунальных отходов, убирают мусор вручную — при температурах ниже 40 градусов гидравлические системы на мусоровозах не работают. Об этом говорится в сообщениях администраций муниципалитетов.

В Салехарде мусор вывозят с помощью малой грузовой техники. «Это для нас не ново, и все понимают, когда у нас наступает период низких температур, техника не выдерживает. И сегодня, благодаря перевозчикам, мусор убирают вручную. Как только холода отступят, на линию выйдут мусоровозы, и вывоз мусора продолжится в обычном режиме», — отметил глава администрации Салехарда Иван Кононенко, который сегодня проинспектировал ход работ.

Администрация Салехарда

Как отметили в управлении ЖКХ, транспорта, энергетики и связи администрации Ноябрьска, ручной сбор мусора проводится при температуре воздуха минус 40 градусов и ниже, отходы упакуют в дополнительные пакеты, при наличии техники их вывезут сразу, а при отсутствии возможности будут складировать на контейнерных площадках. При необходимости в городе расставят дополнительные бункеры.

«Как только погода позволит технике работать без сбоев, весь мусор в кратчайшие сроки вывезут из города», — прокомментировал ситуацию замначальника управления ЖКХ Ноябрьска Сергей Пархомчук.

Администрация Ноябрьска

Напомним, с 1 января 2019 года в Ямало-Ненецком АО приступил к работе региональный оператор по обращению с ТКО — ООО «Инновационные технологии».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: