Иван Филипов
Опубликовано: 02:16, 02 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Жителя Челябинской области отправили в психбольницу за расправу над родителями

Жителя Челябинской области отправили в психбольницу за расправу над родителями

Челябинский облсуд принял решение о направлении на принудительное лечение в психиатрической больнице 40-летнего жителя Южноуральска, причинившего смертельные травмы родителям. Об этом сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Установлено, что мужчина, страдающий тяжелым хроническим психическим расстройством, в ночь на 3 ноября 2017 года, не осознавая, что делает, топором нанес своим родителям многочисленные раны, несовместимые с жизнью.

По ходатайству органов предварительного расследования мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Судом в отношении него применена принудительная мера медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением», — рассказала Наталья Мамаева.

Напомним, сейчас в Челябинске обсуждается история 36-летнего Бориса Кондрашина. В 1998 году, будучи 16-летним юношей, он жестоко расправился с одноклассником и выпил его кровь. По результатам следствия Кондрашина поместили на принудительное лечение. Пять лет назад мужчину выписали. В ноябре этого года он по поддельному диплому устроился работать терапевтом в горбольницу № 11 Челябинска. В настоящее время находится под стражей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: