Иван Филипов
Опубликовано: 00:12, 26 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

«Справедливая Россия» отдаст Дмитрию Ионину мандат Буркова в Госдуме

Дмитрий Комаров«Справедливая Россия» отдаст Дмитрию Ионину мандат Буркова в ГосдумеДмитрий ИонинЯромир Романов

Президиум центрального совета «Справедливой России» предложит Центризбиркому отдать вакантный мандат партии в Госдуме депутату Свердловского Заксобрания Дмитрию Ионину. Как сообщили Znak.com в региональном отделении партии, решение было принято в ходе сегодняшнего заседания президиума.

«Региональное отделение партии „Справедливая Россия“ поздравляет Дмитрия Ионина. Мы уверены, что Дмитрий Александрович продолжит защищать интересы свердловчан» — прокомментировали в свердловском отделении партии.

Дмитрий Ионин занимал пятое место в партийном списке свердловского отделения «Справедливой России» на выборах в Госдуму 2016 года. Тогда партийцы получили только один мандат, который достался лидеру списку Александру Буркову.

Сейчас, в связи с назначением Буркова врио губернатора Омской области, мандат оказался вакантен.

Отметим, ранее член президиума центрального совета «Справедливой России» Олег Шеин сообщал, что мандат перейдет следующему за Бурковым по списку академику Валерию Черешневу. Однако лидер партии Сергей Миронов заявил, что Шеин сделал логические выводы, исходя из буквы закона, но не исходя из «духа партии».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: