Иван Филипов
Опубликовано: 00:07, 02 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Свердловский облсуд отказался выпускать подельников Устинова из-под ареста

Свердловский облсуд отказался выпускать подельников Устинова из-под арестаЯромир Романов

Сегодня Свердловский облсуд оставил в силе решение Верх-Исетского райсуда Екатеринбурга, который ранее продлил до 25 мая арест двум фигурантам дела политтехнолога Александра Устинова — журналисту Ивану Бесценному и программисту Антону Старку. Об этом Znak.com сообщили в пресс-службе суда региона.

Вчера Свердловский облсуд отказал в протесте самому Александру Устинову, который пытался обжаловать решение районного суда от 23 января, в соответствии с которым меру пресечения в виде ареста ему также продлили на 4 месяца.

Александр Устинов, автор Telegram-каналов «Устинов троллит» и «ДИП губернатора», был арестован 1 декабря. Ему предъявлено обвинение по статье «Мошенничество в особо крупном размере» (часть 4 статьи 159 УК РФ). Еще двумя обвиняемыми по делу являются журналист Иван Бесценный и программист Антон Старк.

По версии следствия, Устинов получил от представителя завода «Вентпром» 1,75 млн рублей за снятие клеветнического материала с принадлежащего ему сайта. Бесценный и Старк, считает следствие, работали на Устинова. Сам политтехнолог отрицает свою вину и утверждает, что с «Вентпромом» никогда не работал, а с Бесценным и Старком никаких дел в последнее время не имел.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)