Иван Филипов
Опубликовано: 00:10, 26 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Экономика

Нижегородская область намерена развивать сотрудничество с Кореей

Нижегородская область намерена развивать сотрудничество с Кореей
В ближайшее время Нижегородская область намерена развивать сотрудничество с Кореей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Нижний Новгород с рабочим визитом посетил первый секретарь Посольства Корейской Республики в Российской Федерации, коммерческий атташе Пак Ён Мин. Он принял участие в бирже контактов корейских и нижегородских деловых кругов, которая состоялась в Нижнем Новгороде 25 октября.

По словам первого секретаря Посольства Корейской Республики, в Нижегородской области очень развиты многие сферы, в том числе, промышленность, сельское хозяйство и медицина.

«Многие производства используют новейшие технологии и разработки», - подчеркнул Пак Ён Мин. В настоящее время рассматривается перспектива сотрудничества с компаниями из регионов, в том числе, с Нижегородской областью.

Вмероприятии приняли участие представители 11 корейских компаний. Среди них разработчики редукторных и безредукторных лебедок для лифтов и высокотехнологических медицинских изделий, производители газовых водонагревателей, LED-ламп полного светового спектра для освещения улиц и растениеводства, грузоподъемной техники, продуктов питания.

На сегодняшний день Корея входит в двадцатку ведущих торгово-экономических партнеров Нижегородской области. По итогам 8 месяцев 2017 года Корея заняла 18-е место из 132 стран – внешнеторговых партнеров Нижегородской области (по итогам 8 месяцев 2016 года – 24 место из 138 стран).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)