Иван Филипов
Опубликовано: 19:17, 01 февраль 2019
По материалам: u-f
Общество

Тут же сдают позиции: в ВСУ рассказали о «жабьих прыжках» в Донбассе

Тут же сдают позиции: в ВСУ рассказали о «жабьих прыжках» в Донбассе

«Ветеран» так называемой АТО рассказал о том, каким способом украинские командиры «зарабатывают» себе награды.

«Ветеран» ВСУ под псевдонимом Олекса Довбуш в эфире одного из Ютуб-каналов сообщил о том, как украинские командиры отдают приказы военным захватывать серую зону, после чего получают награды, а затем тут же «сдают позиции» - отводят оттуда войска, чтобы начать захват заново.

«Эти так называемые серые зоны, на самом деле, не имеют никакой военно-стратегической ценности. Завоевание и продвижение «жабьими прыжками» производится для того, чтобы командование ВСУ получало знаки отличия и ордена», – отметил он.

Как следует из слов Довбуша, украинские силовики практически сразу оставляют «захваченные» в нейтральной зоне территории, чтобы потом их вновь занять и объявить о новой громкой «победе».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: