Иван Филипов
Опубликовано: 17:21, 01 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Пять сотрудников «Мостостроя-11» наказаны за повреждение трубы в Тюмени

Пять сотрудников «Мостостроя-11» наказаны за повреждение трубы в ТюмениПресс-служба губернатора Тюменской области

Пять работников филиала АО «Мостострой-11» наказаны за повреждение магистрального водопровода на улице Мельникайте в Тюмени. Как ранее рассказывал Znak.com, ночью 16 января жильцы ЖК «Горизонт» на улице Мельникайте и жители частного сектора на улице Береговой (22 жилых дома) остались без воды из-за поврежденной трубы.

По сообщению прокуратуры, субподрядная организация ООО «Тюменьтеплогазмонтаж» выполняла работы по прокладке металлической трубы диаметром 1200 мм через улицу Мельникайте в непосредственной близости от действующего водопровода.

По проектной документации работы необходимо было выполнять с участием представителей ООО «Тюмень Водоканал». Это сделано не было, что и привело к повреждению магистрального водопровода. С 2 часов ночи 16 января 2019 года «Тюмень Водоканал» прекратил подачу воды по данному участку в связи с необходимостью ремонтных работ. При запуске днем 16 января водопровода был выявлен второй аварийный участок. 6 многоэтажных, 15 малоэтажных жилых домов и ряд домов частного сектора в заречной части города были лишены водоснабжения.

Тюменская прокуратура внесла представление Николаю Руссу за поврежденный водовод

Поскольку ответственность за результаты работы несет подрядная организация — АО «Мостострой-11», прокуратура Ленинского округа направила генеральному директору акционерного общества Николаю Руссу представление с требованием привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности и принять меры по недопущению подобного впредь.

Выяснилось, что авария произошла по вине работников филиала АО «Мостострой-11» — «Мостоотряд-36», которые не контролировали ход работ. В связи с этим Руссу объявил выговоры пяти работникам филиала — главному инженеру, первому заместителю директора, начальнику участка, главному энергетику и инженеру-энергетику. Кроме того, приняты меры по недопущению подобных нарушений впредь.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)