Иван Филипов
Опубликовано: 14:25, 01 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Антипинский НПЗ начал продавать бензин на петербургской товарно-сырьевой бирже

Антипинский НПЗ начал продавать бензин на петербургской товарно-сырьевой биржеАНПЗ

Антипинский НПЗ в январе приступил к реализации автомобильных бензинов стандарта «Евро-5» на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ), сообщили Znak.com в пресс-службе «Нового потока», куда входит АНПЗ.

По итогам месяца предприятие на СПбМТСБ поставило на внутренний оптовый рынок более 7,5 тыс. тонн АИ-95, АИ-92 и АИ-80. Также 12 тыс. тонн дизельного топлива в январе были проданы на бирже.

Антипинский НПЗ участвует в биржевой торговле в рамках программы по наращиванию объемов продаж на внутреннем рынке для выполнения заключенного с Минэнерго и ФАС соглашения о мерах по стабилизации цен на топливо.

Ранее десять крупнейших нефтяных компаний на совещании 31 октября прошлого года согласились сдерживать как розничные, так и оптовые цены на уровне начала июня 2018 года. Премьер Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, которое предписывало Минэнерго и ФАС заключить такие соглашения с нефтяниками. Для каждого региона правительство определило индикативную оптовую цену на топливо.

Кроме того, нефтяники должны будут минимум на 3% увеличить поставки бензина и дизтоплива на рынок относительно уровня прошлого года, а также обеспечить необходимое количество топлива для независимых сетей АЗС. С начала 2019 года крупные нефтекомпании смогут поднять цены не более чем на прогнозный уровень инфляции — 4%.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: