Иван Филипов
Опубликовано: 13:35, 01 февраль 2019
По материалам: hotgeo
Политика

В Латвии три месяца не будут показывать «Россия РТР»

Правительство Латвии запретило показ на территории своей страны телеканала «Россия РТР». Инициатором подобных действий стала Латвийский Национальный совет по электронным средствам массой информации.

В Латвии три месяца не будут показывать «Россия РТР»

 Вчера, 31 января, на конкретном заседании было принято итоговое решение о запрете российского информационного телеканала на территории Латвии. Запрет для «Россия РТР» продлиться три месяца. Причиной запрета послужили недавние выпуски передач «Вечер с Владимиром Соловьёвым» и «60 минут», которые были полностью посвящены украинской политике.

В своем заявлении Патрикса Грива, глава пресс-службы в Латвии, сообщила, что российские телепередачи целенаправленно проводят агрессивную агитацию против определенных стран, что приводит к разжигании вражды и войны между разными народами, подобные те передачи являются грубым нарушением, которое Национальный совет по электронным СМИ будет разбирать и добиваться всяческих наказаний.

При этом правительство Латвии не волнует тот факт, что данные передачи их вообще никак не касается, тут позиция балтийского государства очень ясна и понятна: нельзя специально выпускать подобные передачи по отношению к любой стране мира, где главный смысл подобных передач – это зарождение вражды между народами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)