Иван Филипов
Опубликовано: 12:16, 01 февраль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

На Урале заключенный и сотрудница банка похитили свыше 1,7 млн. через соцсети

В Нижнем Тагиле вынесен приговор в отношении сотрудницы местного банка и мужчины, отбывающего срок мужчину за кражу, которые вместе организовали мошенническую схему.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, находясь в заключении, мужчина через электронное приложение познакомился с тагильчанкой - работницей финансовой организации. Мужчина предложил новой знакомой мошеннический способ подзаработать.

Согласно разработанному плану, злоумышленник рассылал в социальных сетях сообщения, где предлагал пользователям погасить их кредитные долги за наименьшую сумму. Далее он сообщал доверчивым гражданам номера банковских карт расчетных счетов, на которые «клиенты» должны перевести деньги, а затем отправлял для подтверждения операций на личную встречу со своей подельницей.

«В офисе банка девушка подтверждала ложь о возможности закрыть кредит и принимала вознаграждение. Таким образом мошенники похитили у семи человек свыше 1,7 млн. рублей», - рассказали в облпрокуратуре.

В итоге суд приговорил мужчину к пяти годам колонии строгого режима, ее сообщница получила два года условно с испытательным сроком на три года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)