Иван Филипов
Опубликовано: 09:57, 01 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Сегодня рано утром в Екатеринбурге в ТРЦ «Карнавал» произошел пожар

Сегодня рано утром в Екатеринбурге в ТРЦ «Карнавал» произошел пожарпресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области

Сегодня, 1 февраля, рано утром в Екатеринбурге произошел пожар в ТРЦ «Карнавал» на улице Халтурина. Как сообщили Znak.com в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 5:44. Без жертв и серьезных последствий удалось обойтись благодаря установленной в здании автоматической пожарной сигнализации. Она позволила своевременно обнаружить эпицентр возгорания и правильно организовать эвакуацию обслуживающего персонала из здания.

«Возгорание произошло в зоне погрузки-разгрузки товара, горела картонная тара на площади 10 кв. метров. В зоне возгорания было сильное задымление, поэтому работали 7 звеньев газодымозащитной службы. Из здания пришлось эвакуировать 40 человек. Оперативные действия пожарных подразделений позволили в течение 20 минут справиться с огнем», — уточнили в пресс-службе свердловского ГУ МЧС.

пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области

К месту пожара выезжали 18 единиц пожарно-спасательной техники и 80 человек личного состава. Причина пожара сейчас устанавливается.

пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области

Отметим, что после трагедии в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня», где при пожаре, который случился 25 марта 2018 года, погибли 60 человек, вопросам безопасности подобных площадок уделяется первоочередное внимание.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)