Иван Филипов
Опубликовано: 05:12, 01 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Мэр Нефтеюганска пожаловался в ФСБ на незаконность проведения обысков в горадминистрации

Мэр Нефтеюганска пожаловался в ФСБ на незаконность проведения обысков в горадминистрацииМэр Нефтеюганска Сергей Дегтярев Znak.com

Мэр Нефтеюганска Сергей Дегтярев подал жалобу руководителю УФСБ России по Тюменской области по поводу нарушений, допущенных во время следственно-розыскных мероприятий 24 января в администрации города. Об этом передает «Интерфакс-Урал» со ссылкой на адвоката главы Алтынай Найманову.

Защитница отметила, что в отношении Дегтярева не заведено уголовных дел и не предъявлено обвинение, также нет уведомления о том, что чиновник является подозреваемым.

«В порядке статьи 144-145 УПК проверка не ведется, а имеется дело оперативного учета. В рамках того, что это дело оперативного учета, Уголовно-процессуальный кодекс здесь не действует, поэтому обжаловать в суд мы не имеем возможности. Поэтому мы отправили жалобы с указанием тех процессуальных нарушений, которые были допущены», — пояснила Найманова.

Сотрудникам ФСБ, которые на днях захватили мэрию Нефтеюганска, помогали друзья мэра

Напомним, 24 января работа нефтеюганской администрации была заблокирована вооруженными людьми, часть которых была одета в форму с нашивками «ФСБ». В этот же день в СМИ появилась информация о том, что мэр якобы задержан по подозрению в земельных махинациях и получении взяток.

Дегтярев назвал произошедшее силовым захватом власти. По мнению чиновника, за визитом силовиков в администрацию и информационными вбросами стоял первый заместитель губернатора Югры Алексей Шипилов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)