Иван Филипов
Опубликовано: 04:01, 01 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Школы Екатеринбурга будут закрыты на карантин еще как минимум неделю

Школы Екатеринбурга будут закрыты на карантин еще как минимум неделюЗаместитель начальника центрального Екатеринбургского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Ольга Лосевская,Яромир Романов

Карантин по ОРВИ и гриппу, объявленный в школах и детских садах Екатеринбурга из-за превышения эпидпорога, продлится как минимум до конца следующей недели. Как сообщила Znak.com заместитель начальника центрального Екатеринбургского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Ольга Лосевская, судя по тому, что только за последние два дня заболеваемость выросла на 12% по отношению к предыдущей неделе, рост числа заболеваний только продолжится.

«Мы планируем, что эта неделя будет такая же, как предыдущая, может быть, даже неблагополучнее», — сказала Лосевская.

С 21 по 27 января в городе было зарегистрировано более 21 тыс. случаев ОРВИ и гриппа. Из-за этого по предложению Роспотребнадзора школьников Екатеринбурга перевели на дистанционное обучение, а в детские сады перестали пускать непривитых детей (по словам санврача, это позволяет закон об иммунизации населения). Ограничительные меры снимут дополнительным постановлением, когда болезнь пойдет на спад, добавила Лосевская.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)