Иван Филипов
Опубликовано: 02:35, 01 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Кафеев — о кандидате на пост губернатора Курганской области

Кафеев — о кандидате на пост губернатора Курганской областиЕвгений КафеевНикита Телиженко

Курганское региональное отделение «Единой России» пока не рассматривало вопрос о том, чью кандидатуру поддержит на предстоящих выборах губернатора Курганской области. По словам секретаря отделения Евгения Кафеева, до выборов еще полгода и время есть.

Он также сообщил, что в думу Зауралья будет внесен законопроект, позволяющий баллотироваться на пост губернатора кандидатам не от партий.

Выборы главы Курганской области запланированы на 8 сентября этого года. Их проведение связано с тем, что прежний губернатор региона Алексей Кокорин в октябре прошлого года досрочно ушел в отставку. Сейчас врио главы региона является бывший замгубернатора Тюменской области Вадим Шумков.

Ожидается, что он примет участие в предстоящей кампании, однако пока Шумков никаких официальных заявлений по этому поводу не делал.

На сегодняшний день публично о своих губернаторских амбициях заявили депутат думы Зауралья, профессор Борис Шалютин («Справедливая Россия») и его коллега из представительного органа власти Кургана Яков Сидоров (КПРФ).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)