Иван Филипов
Опубликовано: 02:28, 01 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

На Урале суд признал законным предупреждения ФАС магазинам «Красное и Белое»

На Урале суд признал законным предупреждения ФАС магазинам «Красное и Белое»Яромир Романов

Семнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность предупреждений, которые свердловское управление УФАС вынесло нескольким магазинам сети «Красное и Белое» в регионе. Как сообщили Znak.com в пресс-службе ведомства, шесть фирм продавали сигареты в магазинах, которые располагались ближе, чем на 100 метров, к учебным заведениям, хотя это запрещено законом.

На сеть «Красное и Белое» в ФАС пожаловалась компания «АЛЬБИОН 2002», которая заявила о недобросовестной конкуренции. В результате свердловское управление антимонопольной службы вынесло представления в адрес ООО «Навигатор», ООО «Сателлит», ООО «Залесье», ООО «Авангард», ООО «Апогей», ООО «Лабиринт-Екатеринбург».

Фирмы решили, что предупреждения являются незаконными, поэтому обжаловали их в Арбитражном суде Свердловской области. Суд установил, что основания для вынесения предупреждений в адрес бизнеса имелись, поэтому предпринимателями отказали в удовлетворении требований. Семнадцатый арбитражный апелляционный суд это решение подтвердил.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)