Иван Филипов
Опубликовано: 02:26, 01 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Зауралье будут судить парня, изнасиловавшего и чуть не убившего 70-летнюю старушку

В Зауралье будут судить парня, изнасиловавшего и чуть не убившего 70-летнюю старушкуНаиль Фаттахов

В Курганской области в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело 25-летнего жителя Кетовского района, который обвиняется в изнасиловании и попытке убийства 70-летней женщины. Ему инкриминируется часть 1 статьи 139 УК РФ («Незаконное проникновение в жилище»), пункт «б» части 2 статьи 131 УК РФ («Изнасилование»), пункт «б» части 2 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»), часть 3 статьи 30 УК РФ, пункт «к» части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство»), сообщили Znak.com в пресс-службе следственного управления следственного комитета РФ по Курганской области.

По версии следствия, после полуночи 20 сентября 2018 года в Куртамыше молодой человек, будучи пьяным, проник в дом, где проживала пожилая женщина. «Применяя в отношении нее физическую силу, молодой человек совершил ее изнасилование, а также насильственные действия сексуального характера, — сообщили в СУ СКР. — После чего опасаясь, что последняя сообщит о совершенных в отношении нее преступлениях в правоохранительные органы, обвиняемый попытался задушить женщину взятым на месте происшествия проводом от аппарата для измерения давления. Однако довести свой преступный умысел до конца злоумышленник не смог, так как потерпевшая оказывала активное сопротивление, а также в связи с тем, что провод порвался».

На период предварительного следствия обвиняемому по ходатайству следователя была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее он трижды привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против половой свободы личности, сообщили в СУ СКР.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)