Иван Филипов
Опубликовано: 01:48, 01 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Госдуме допустили вероятность отключения России от Интернета

В Госдуме допустили вероятность отключения России от ИнтернетаZnak.com

Председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин заявил, что Россию могут отключить от мирового интернета. Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам депутата, отключение России от глобальной сети может произойти в случае эскалации международной напряженности. Он подчеркнул, что усиление давления Запада на Россию и нынешняя обстановка в мире свидетельствуют о необходимости задуматься о «дополнительных мерах по защите суверенитета страны в онлайн-пространстве».

В конце 2018 года сенаторы Андрей Клишас и Людмила Бокова внесли в Госдуму законопроект, направленный на защиту устойчивой работы Интернета в России в случае возникновения угрозы его функционированию из-за рубежа.

Ранее советник Владимира Путина по интернету Герман Клименко указывал также на то, что сценарии регулировании российского сегмента Интернета прорабатывались в Минкомсвязи.

Отметим, что сейчас жители Крыма лишены доступа к сервисам Google и Microsoft. Также западные страны угрожали отключить российскую банковскую систему от международной системы SWIFT.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)