Иван Филипов
Опубликовано: 19:09, 31 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

На Урале арестован сотрудник ГИБДД, который пьяным насмерть сбил человека

На Урале арестован сотрудник ГИБДД, который пьяным насмерть сбил человекаНаиль Фаттахов

В Свердловской области суд заключил под стражу сотрудника ГИБДД, который под Сысертью насмерть сбил 57-летнего пешехода и скрылся с места происшествия. Как сообщил Znak.com начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, также руководством регионального главка полиции было принято решение об увольнении сотрудника по отрицательным мотивам.

«По указанию генерал-майора Кривегина по факту ДТП проводится служебная проверка. Если вина сотрудника ГИБДД будет доказана, последуют самые жесткие меры дисциплинарного характера в отношении всех его руководителей», — прокомментировал ситуацию полковник Горелых.

Инцидент произошел 27 января в седьмом часу утра в районе кладбища. Сотрудник ДПС на автомобиле Volkswagen Touareg сбил мужчину и скрылся. По данным полиции, к операции по поиску скрывшегося водителя были привлечены сотрудники ГУ МВД и Сысертского межмуниципального отдела полиции. «В результате разыскных мероприятий был установлен и задержан подозреваемый. К большому сожалению, им оказался сотрудник ДПС, находившийся в очередном отпуске. Его освидетельствовали. Экспертиза показала, что он находился в нетрезвом состоянии», — добавил глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области.

По данным сайта Sysertnews.ru, материалы дела были переданы в Сысертский отдел СУ СКР по Свердловской области. В пресс-службе силового ведомства Znak.com обещали прокомментировать информацию позже.

По словам источника портала E1, подозреваемый был сотрудником спецроты ГИБДД, которая сопровождает первых лиц правительства Свердловской области и президента во время его визита в регион. В пресс-службе ГУ МВД эту информацию не комментируют.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)