Иван Филипов
Опубликовано: 16:08, 31 январь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Пара из Екатеринбурга пойдет под суд за жестокое убийство собаки

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей - мужчины и женщины 1986 и 1988 годов рождения, которые находясь в состоянии алкогольного опьянения, жестоко расправились с бездомной собакой.

Как сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД города Екатеринбурга, ЧП произошло в ноябре прошлого года. Злоумышленники связали животное, после чего 32-летний мужчина нанес собаке множественные колото-резаные раны и бросил умирать в подвале дома. При этом установлено, что ранения были нанесены с целью причинения максимальных страданий животному, в связи с чем данный случай отнесен к истязаниям с применением садистских методов.

Злоумышленники были задержаны участковыми уполномоченными отдела полиции № 15 УМВД России по Екатеринбургу в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Расследованием резонансного дела занималось следственное подразделение территориального ОВД. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «жестокое обращение с животным, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением садистских методов». Сейчас оно передано в райсуд для рассмотрения по существу. Садистам грозит до 5 лет колонии.

Отмечается, что 32-летний мужчина ранее был неоднократно судим за имущественные преступления. Последний раз он освободился из мест лишения свободы летом прошлого года. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)