Иван Филипов
Опубликовано: 11:21, 31 январь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Шахрин поддержал строительство храма святой Екатерины возле Театра драмы

Шахрин поддержал строительство храма святой Екатерины возле Театра драмы

Уральский рок-музыкант, лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин поддержал строительство храма святой Екатерины в сквере у Театра драмы.

Как рассказал исполнитель в интервью порталу Е1, он отказался подписывать открытое письмо против строительства будущего храма.

«У меня в последнее время было несколько разговоров с молодыми ребятами-музыкантами, тоже с активной позицией. И вот они начали предлагать мне подписать письмо, чтобы не строили храм в сквере у Театра драмы. Я сказал, что не стану подписывать это письмо. У меня просто есть позиция, что мы, горожане, должны уметь слушать друг друга, уметь слушать аргументы, находить компромиссы, уметь уступать», - сказал Шахрин.

Музыкант подчеркнул, что, даже не являясь воцерковлённым человеком, он понимает, что православие - это часть культуры страны и если раньше он выступал против предлагаемых для храма мест, то сквер у Театра Драмы он считает компромиссным вариантом для всех.

«Я прихожу туда и понимаю, что меня ничего с этим местом не связывает, что люди там просто ходят мимо туда-сюда. Посмотрел проект - они изменили архитектуру храма, у них в проекте есть сквер, где будут проходить различные мероприятия. Я готов к этому компромиссу. Если мы говорим о гражданском обществе, то мы должны слышать друг друга. Я понимаю, что эта тема для меня, как для артиста, непопулярная, что на меня выльются помои. Считаю, что это место - нормальный здоровый компромисс. Козицын и Алтушкин тоже тут живут, они такие же горожане», - подытожил певец.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: