Иван Филипов
Опубликовано: 11:07, 31 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге — очередная волна лжеминирований. Эвакуированы школы и офисы

В Екатеринбурге — очередная волна лжеминирований. Эвакуированы школы и офисыe1.ru

В Екатеринбурге началась очередная волна «минирований» зданий. Как сообщает портал e1.ru, первыми были эвакуированы сотрудники и посетители офисного здания на улице Машиностроителей, 19. В нем находится отделение Пенсионного фонда, отделения банков, магазины, на место приехала полицейская машина.

По данным управления образования Екатеринбурга, сообщения о минировании также поступили на электронную почту шести школ города: № 184, 171, 168, 64, 93, 18. Школьники сегодня не учатся из-за карантина по гриппу, административный персонал учебных заведений был эвакуирован.

Сообщение о минировании также поступило в больницу Березовского, откуда были эвакуированы 100 сотрудников и 250 пациентов.

Отметим, что одновременно волна лжеминирований идет в Перми, Самаре, Уфе, Волгограде.

Предыдущая волна минирований была в Екатеринбурге два дня назад — 29 января. Появились сообщения о «минировании» ряда больниц, торгового центра «Куприт» в Верхней Пышме, поликлиники и здания администрации города в Среднеуральске. Среди прочих упоминалось и общежитие № 2 УрГПУ, куда даже не приезжали сотрудники полиции — помещения здания проверили сами студенты и служба безопасности.

Волна лжеминирований уже фиксировалась в России осенью 2017 года. Анонимные звонки об угрозах взрыва в крупных объектах с массовым пребыванием людей поступали тогда в отделения полиции по всей стране от Дальнего Востока до Калининграда, в том числе в Омске, Иркутске, Хабаровске, Челябинске, Екатеринбурге, Кургане, Ставрополе, Перми, Казани, Нижнем Новгороде, Москве. Были эвакуированы сотни тысяч человек. Ситуацию на свой контроль поставил даже президент РФ Владимир Путин. Ни одно из сообщений о заложенных бомбах тогда не подтвердилось.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: