Иван Филипов
Опубликовано: 10:50, 31 январь 2019
По материалам: hotgeo
Экономика

Москвичей ожидает дефицит продуктов

Правительство Москвы сообщило, что в ближайшее время москвичей может ожидать дефицит продуктов. Однако не стоит паниковать, нужно просто будет переждать несколько недель москвичам.

Москвичей ожидает дефицит продуктов

 Причиной возможного дефицита продуктов послужили изменившиеся правила движения грузовиков по Москве, которые в скором времени должны привести к резкому росту цен на продукты и к сбоям поставок. Публично предупредил москвичей о возможном дефиците продуктов на своем официальном аккаунте в социальной сети мэр столицы Сергей Собянин. В середине января в силу вступило новое постановление, которое предусматривает изменение правил движения грузовиков по Москве. Если раньше для въезда грузовиков в Москву нужно было получить только пропуска, то теперь появились определенные ограничения. Транспортным средствам с массой до 12 тонн получать пропуска на въезд в столицу на пять дней чаще, чем два раза в месяц теперь будет нельзя.

Представители различных компаний розничной торговли уже высказались по этому поводу, что новые ограничения ставят их в тупик и нужно определенное время, чтобы разобраться в сложившейся ситуации и пересмотреть все логистическую систему, а пока что москвичей ожидают перебои в поставках и рост цент на продукты.

Свое слово сказала и Ольга Федоткина исполнительный директор Нацсоюза экспертов в сфере транспорта и логистики, он заявила, что новый закон способствует тому, что большие грузовики будут еще дольше простаивать, при этом абсолютно пока не понятно, как доставлять товары в центр столицы России, есть возможность делать это ночью, но разгрузка грузовиков ночью ведь запрещена из-за закона о тишине.

Многие эксперты уверены, что подобные неординарные решение правительства Москвы может привести не просто к дефициту продуктов и к резкому росту цен на них, но и к активному росту напряженности среди жителей столицы России.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)