Иван Филипов
Опубликовано: 09:19, 31 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

«Спецавтобаза» получит за вывезенный в январе мусор 350 млн рублей

«Спецавтобаза» получит за вывезенный в январе мусор 350 млн рублейНаиль Фаттахов

Региональный оператор по вывозу мусора из Екатеринбурга и восточных городов Свердловской области ЕМУП «Спецавтобаза» отчитался за работу в январе. Как сообщил директор компании Григорий Вихарев, из 34 муниципалитетов вывезено свыше 500 тыс. кубометров твердых коммунальных отходов. Из них порядка 400 тыс. кубометров приходится на Екатеринбург.

«Итоговое количество отходов, вывезенных на полигон „Северный“, за январь 2019 года уже на 20% выше аналогичного периода прошлого года. Это говорит о том, что весь мусор доставляется на полигоны. Прозрачность маршрутов прослеживается через навигационную спутниковую систему», — прокомментировал Вихарев.

Согласно тарифу, установленному региональной энергетической комиссией, «Спецавтобаза» будет получать за каждый вывезенный кубометр мусора 697,76 рубля. Это означает что только за январь компания выручит за это свыше 348,8 млн рублей. При этом сами платежи начисляются не за объем вывезенного мусора, а по числу потребителей. В Екатеринбурге каждый прописанный горожанин или собственник жилья, в котором никто не прописан, ежемесячно платит за вывоз мусора 148 рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)