Иван Филипов
Опубликовано: 08:43, 31 январь 2019
По материалам: u-f
Другие новости

Неожиданный подход в питании для гарантированного похудения нашли ученые

Неожиданный подход в питании для гарантированного похудения нашли ученые

Зарубежные эксперты в области красоты и здоровья нашли весьма неожиданный подход в питании, обеспечивающий эффективное похудение.

Как правило, диетологи рекомендуют питаться понемногу и часто. Однако новый метод похудения основан на сокращении приемов пищи в течение дня.

Так, чешские диетологи после проведенного исследования пришли к выводу, что двухразовое питание действительно помогает эффективно худеть. Участниками исследования ученых из Чехии стали 54 добровольца с диабетом второго типа.

Их разделили на две группы. У первой группы ежедневно были три основных приема пищи и столько же перекусов. Участники второй группы принимали пищу дважды в день, у них был плотный завтрак и питательный обед.

По истечении трех месяцев исследователи провели взвешивание участников эксперимента. Как выяснилось, участники второй группы имели гораздо более впечатляющие результаты в вопросе похудения. Ученые отметили плюс двухразового питания – стабилизацию выработки инсулина.

Однако следует отметить, что не стоит самостоятельно принимать решение о двухразовом питании, консультация специалиста по этому вопросу является обязательной.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: