Иван Филипов
Опубликовано: 03:30, 31 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане на улице у женщины из рук выхватили сумку. Возбуждено уголовное дело

В Кургане на улице у женщины из рук выхватили сумку. Возбуждено уголовное делоЯромир Романов

В Кургане по подозрению в краже сумки у 58-летней женщины задержан 20-летний безработный молодой человек. По факту совершенного преступления возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ («Грабёж»), сообщили Znak.com в пресс-службе регионального УМВД РФ.

По данным полиции, днём 27 января в Кургане на улице Дамбовая женщина шла на остановку, на её пути встретились два молодых человека. Один из них подбежал к ней и вырвал из рук сумку, в которой находились документы, мобильный телефон и денежные средства, после чего скрылся в неизвестном направлении. Общий материальный ущерб составил около 3,5 тыс. рублей.

Потерпевшая обратилась в полицию. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками органов внутренних дел была установлена личность товарища злоумышленника, а затем задержан и сам подозреваемый в совершении грабежа. Им оказался 20-летний неработающий молодой человек, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу. Похищенное у него изъято.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит до 4 лет лишения свободы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)