Иван Филипов
Опубликовано: 02:18, 31 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Главред тюменского издания «Вслух.Ру» ушел в отставку, его заменит экс-глава NB Life

Главред тюменского издания «Вслух.Ру» ушел в отставку, его заменит экс-глава NB LifeПавел ЗахаровFacebook

Главный редактор объединенной редакции «Вслух.Ру» и еженедельной газеты «Вслух о главном» (входит в медиахолдинг «Сибинформбюро») Павел Захаров заявил об уходе с поста главреда. Об этом, передает корреспондент Znak.com, он сообщил в своем посте в Facebook.

«Прощаюсь с командой Vsluh Ru уже второй раз в жизни. Ухожу сам, с редакцией все будет хорошо, уверен», — написал он.

В беседе с корреспондентом Znak.com Павел Захаров заявил, что уходит, потому что планирует «реализовать себя немного в другой среде», не уточняя, куда именно пойдет. Но отмечает, что останется «достаточно публичным». Его полномочия завершаются 1 февраля. Кто займет место главреда потом — он не уточнил.

Гендиректор «Сибинформбюро» (СИБ) Павел Девайкин рассказал Znak.com, что новым главредом станет бывший руководитель бизнес-портала NB Life Богдан Логинов. «Это хорошо известный тюменскому профессиональному сообществу человек. Честно говоря, мы очень надеялись, что Павел останется с нами, но он принял для себя другое решение. Нам осталось его только принять. Мы очень большие планы возлагаем на интернет, на газету. У нас есть желание всеми силами их развивать», — сказал Павел Девайкин.

Новым гендиректором медиахолдинга властей Тюменской области назначен Павел Девайкин

Напомним, 28 августа 2018 года новым гендиректором правительственного медиахолдинга «Сибинформбюро» (входят радиостанция Dipol-FM, телекомпания «Тюменское время», редакция «Вслух.ру» и «Вслух о главном») стал Павел Девайкин, который до этого занимал пост главного редактора ОТРК «Ямал-Регион». По информации источников Znak.com, назначение Девайкина в Тюмень обсуждалось еще во время губернаторства Владимира Якушева, однако после его назначения в правительство РФ врио главы области Александр Моор взял паузу, которая растянулась на несколько месяцев. По словам уже бывших коллег Павла Девайкина в Салехарде, решение сменить регион было связано с семейными обстоятельствами и не имеет отношения к смене губернатора в ЯНАО (Дмитрий Кобылкин, как и Владимир Якушев, в мае был назначен в правительство РФ).

Замдиректора «Регион-Тюмени» уволился из телекомпании

В СИБе Девайкин сменил Олега Налобина, который долгое время возглавлял холдинг. Налобин перешел на пост руководителя созданного недавно АНО «Центр развития телевидения и радио».

Также на этой неделе из ГТРК «Регион-Тюмень» уволился замдиректора телерадиокомпании Александр Лабыкин, проработавший в компании с 1993 года. Еще раньше, в конце декабря прошлого года, Виктория Борецкая сменила на посту гендиректора Анатолия Омельчука, занимавшего этот пост много лет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)