Общество

Пензенский «Дизель» выиграл у «Торпедо» из Усть-Каменогорска

Команда Андрея Сидоренко добыла победу в непростой борьбе.

Автор:Дмитрий Инюшкин

Андрей Сидоренко охарактеризовал предыдущий матч, в котором «Дизель» потерпел поражение от «Сарыарки», одним из лучших в сезоне: то есть игра есть, осталось добиться результата. Поэтому вторая встреча домашней серии вызывала особый интерес, тем более что встреча опять была по статусу международной, поскольку в гости пожаловал еще один клуб из Казахстана, да еще и имеющий в составе игроков из Голландии, Канады и США. Правда, если говорить о турнирном положении, то «Торпедо» перед визитом в Пензу балансировало на грани зоны плей-офф, занимая пятнадцатую строчку и в предыдущем туре проиграло в Сарове 1:3.

В первом периоде «Дизель» выполнил главную задачу: во-первых, не пропустил, во-вторых, повел в счете – уже в начале восьмой минуты Александр Тарасов с передачи Павла Копытина забросил шайбу, причем в меньшинстве. А спустя две с небольшим минуты после начала второго периода Давид Думбадзе удачно подставил клюшку под бросок Артема Мальцева, удвоив преимущество «желто-синих». Правда, гости не сбавили обороты, и успокаиваться пензенской команде точно было слишком рано. За семь минут и семь секунд до второго перерыва это подтвердил Роман Бердников, при содействии Кори Тривино и Тэннера Соренсена сокративший отставание.

Начав третий период при счете 2:1, «Дизель» не мог рассчитывать только лишь на удержание этого скользкого результата, тем более что по итогам двух двадцатиминуток гости хозяев слегка перебросали. За десять минут до сирены можно было констатировать, что соперники действуют на встречных курсах и активно обмениваются острыми моментами, так что пока время таяло, напряжение нарастало.

За полминуты до окончания третьего периода торпедовцы, которые еще усилили натиск, сняли вратаря, а за 17 секунд судья зафиксировал проброс и назначил вбрасывание в зоне «Дизеля», однако пензенской команде удалось отбиться без особых проблем. 2:1 – победа во втором матче второй домашней серии. 27 октября соперником «желто-синих» будет «Зауралье».