Иван Филипов
Опубликовано: 22:31, 30 январь 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

В Сирии нашли массовое захоронение жертв преступлений США и ИГИЛ

Десятки трупов жертв авиаударов западной коалиции, возглавляемой США, а также расстрелянных жителей Сирии боевиками ИГИЛ (организация запрещена в России) были обнаружены среди обломков разрушенных зданий и в могиле недалеко от Ракки.

В Сирии нашли массовое захоронение жертв преступлений США и ИГИЛ

По данным информагентства AhlulBayt, более 50 тел местных жителей, включая женщин и детей, были обнаружены в братской могиле в Аль-Фахихе к югу от города Ракка. Предположительно, они были убиты террористами после захвата нескольких деревень и военного аэропорта «Аль-Табака» в юго-западной части Ракки в 2014 году.

Кроме того, отдельное захоронение, содержащее 11 убитых сирийских солдат, обнаружили на территории самого аэропорта.

«Тела принадлежат военнослужащим сирийской армии, дислоцировавшимся в районе военного аэропорта «Аль-Табака». Они были казнены исламистами в районе деревни Джаб-эль-Гол в южной части Табака на юго-западе Ракки», - говорится в заявлении представителей службы безопасности Сирии.

Ранее в этом месяце в Ракке обнаружили место массового захоронения с телами более 800 мирных жителей, погибших в результате авиаударов западной коалиции, возглавляемой Вашингтоном. На текущий момент удалось извлечь свыше 600 тел. Это уже 14-е подобное захоронение в этом районе. Аналогичная ситуация отмечается и в районах Аль-Тосайя, Назле Шахадех и Аль-Харами города Ракка, где под обломками разрушенных зданий продолжают регулярно находить тела жертв «западной демократии».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)