Иван Филипов
Опубликовано: 21:25, 30 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Глава тюменского депздрава заявила, что медсестры получают 30 тыс. рублей

Глава тюменского депздрава заявила, что медсестры получают 30 тыс. рублей

В Тюменской области с начала года медсестры получают в среднем зарплату 30 тыс. рублей. Об этом, передает корреспондент Znak.com, заявила директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова на пресс-конференции.

По данным областного департамента здравоохранения, в рамках исполнения майского указа Путина среднемесячная зарплата медработников по сравнению с 2017 годом увеличилась по врачам на 49%, по среднему медицинскому персоналу на 48% и по младшему медицинскому персоналу — на 97%.

«У нас в первом, втором, третьем кварталах зарплата не увеличивалась. Были выделены целевые деньги губернатором в конце 2018 года, чтобы достичь показателей дорожной карты в указах президента. И именно в четвертом квартале такой рост произошел», — прокомментировала чиновница эти данные.

По ее словам, сейчас врачи получают 200% от средней по экономике Тюменской области зарплаты, медсестры — 100%. «В среднем медсестры получают уже по 30 тыс. рублей и даже больше. Это средняя зарплата. У нас есть врачи, которые не зарабатывают этих денег. А есть врачи, которые зарабатывают в три раза больше: хирурги, выполняющие трансплантацию, делающие уникальные вещи», — уточнила Куликова.

При этом, добавила она, в расчете средней зарплаты для врачей и медсестер «нет руководителей». «У нас действительно реально выросла зарплата. Она у нас достойная, и поэтому из других регионов к нам тоже переезжают», — сказала она.

По данным Тюменьстата, по итогам января — декабря 2018 года среднемесячная начисленная зарплата в Тюменской области (без ХМАО и ЯНАО) составляет 44 тыс. 17 рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: