Иван Филипов
Опубликовано: 20:14, 30 январь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Врачи назвали максимально допустимую суточную норму воды

К совету пить большое количество воды стоит относиться с осторожностью. Чрезмерно выпитое количество воды может привести к печальным результатам. Лишняя вода угрожает здоровью. Врачи рекомендуют не выходить за пределы нормы.

Врачи назвали максимально допустимую суточную норму воды

Вода очень важна для организма. Здесь главное не переборщить. Лишняя вода также опасна для организма, как и ее недостаток.

По словам специалистов, взрослому человеку для нормального функционирования организма требуется в день не менее 3 литров жидкости. Почки в своей работе придерживаются определенного режима, и лишняя нагрузка может спровоцировать различные осложнения.

Врачи советуют не превышать нагрузку. Максимально допустимая доза выпитой воды — не более 800-1000 мл в час.

При регулярном превышении максимальной дозы в человеческом организме может начать развиваться такое состояние как «опьянение водой». Организм накапливает лишнюю жидкость, набухают клетки и органы тела. Большое количество жидкости приводит к чрезмерной гидратации. Это опасное состояние для здоровья человека.

Специалисты предупреждают, что в крови снижается уровень натрия. Могут появиться сонливость, головные боли, снижение когнитивных функций и повреждение мозга.

По словам врачей, переизбыток воды может вызвать нарушения в структуре мозга. Это настолько опасно, что все может закончиться даже летальным исходом.

Из-за обезвоживания организма сильно страдает иммунитет. Вирусы легко и часто поражают организм. Врачи напоминают, что речь идет о питьевой воде. Сюда не входят соки, газировки и чай с кофе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)