Иван Филипов
Опубликовано: 13:38, 30 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Бурматов расставил своих людей в политсовете челябинской «Единой России»

Бурматов расставил своих людей в политсовете челябинской «Единой России»Наиль Фаттахов / Znak.com

Челябинское региональное отделение партии «Единая Россия» сформировало новый состав политсовета. Подавляющее большинство участников закрытого политического «клуба» остались на своих местах, но тем не менее произошли некоторые изменения.

Так, политсовет ЕР покинули вице-мэр Копейска Владимир Бисеров и гендиректор ООО «Ресурс» из Увельского района Владимир Зяблин.

При этом состав политсовета был расширен и в него вошли восемь человек. Это челябинец Евгений Бакланов, доцент кафедры «Спортивное совершенствование» ЮУРГУ Александр Беленков, мэр Троицка Александр Виноградов, глава Коркино Дмитрий Гатов, заместитель председателя областного совета движения «За возрождение Урала» — руководитель аппарата Юлия Капкова, глава Еткульского района Юрий Кузьменков, помощница депутата Госдумы Владимира Бурматова Алла Ципордей и Евгений Шибаков из Кусы.

Таким образом, депутат Госдумы Владимир Бурматов расширил свое представительство в политсовете челябинской ЕР. К восьми выходцам из «Молодой гвардии», которые уже были в руководящем органе партии, добавились еще трое: Бакланов, Беленков и Ципордей.

Интересно, что Александр Виноградов вернулся в политсовет спустя почти три месяца отсутствия. Он был исключен из руководящего органа партии в ходе ноябрьской конференции, попав в обязательные 10% состава, которые нужно было заменить в рамках ротации.

Немаловажно и то, кто остался в политсовете. А именно — председатель Челябинской городской думы Станислав Мошаров. Сейчас в разгаре его конфликт с Владимиром Бурматовым, связанный со спором за контроль над избирательной кампанией в районные советы Челябинска и несколько округов в Ленинском районе.

В Челябинске ЕР решила поделиться с оппозицией округами попавшего в опалу политика

Мошаров, как уже сообщалось, осенью прошлого года по поручению предыдущего федерального куратора выборов от «Единой России» Ивана Квитки начал активную работу в Челябинске: стал формировать списки по районам и запросил от действующих депутатов паспорта округов. Депутаты отказались выдавать критическую информацию о своих округах. После этого куратор выборов от партии сменился, им стал Владимир Бурматов, который ввел совершенно иную структуру кампании, что еще больше усилило конфликт. Сейчас Мошаров в определенной опале, его не приглашают на совещания по выборам, а округа, по которым планирует выдвигаться круг близких к нему людей, отдают на откуп оппозиционным партиям. Тем не менее Мошаров смог сохранить место в региональном политсовете партии.

Всего в руководящем органе сейчас работает 115 политиков плюс один человек. Столь странную конструкцию предложил Владимир Бурматов.

«Предлагаю оставить одно место, чтобы иметь возможность включить в политсовет тех партийцев, которые хорошо проявят себя во время работы в избирательной кампании губернатора и в районные советы», — сказал Владимир Бурматов.

Из политсовета ЕР в Челябинске вывели сенатора, депутатов и экс-чиновников

«А тех, кто провалит работу, — исключим», — наполовину в шутку дополнил Владимир Мякуш.

По данным источников Znak.com, место в политсовете зарезервировано для сенатора Олега Цепкина, которого ранее из-за личного конфликта потребовал исключить Иван Квитка. Предполагается, что Цепкин будет задействован в выборной кампании в ЗАТО и моногородах, а после сентября 2019 года получит назад свое место в политсовете.

Как ранее сообщал Znak.com, 30 января в Челябинске прошла отчетно-выборная конференция «Единой России», на которой переизбрался секретарь политсовета Владимир Мякуш. Несмотря на слухи о его скорой отставке, за Мякуша проголосовали 214 человек. За его оппонента Константина Толкачева — всего 17.

Владимир Мякуш сохранил контроль над челябинской «Единой Россией»

У Владимира Мякуша появился новый заместитель — человек Бурматова депутат гордумы Челябинска Александр Галкин. Он займется вопросами кадровой политики в партии.

При этом Мякуш попытался уравновесить его, поручив Алексею Малафееву, сохранившему пост руководителя регионального исполкома, курировать вопросы партийного обучения и работы с молодежью.

[/url]http://www.znak.com//img.znak.com/262933.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/262942.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/262935.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/262936.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/262946.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/262939.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/262943.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/262948.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/262950.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/262949.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/262953.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/262952.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/262957.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/262959.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/262960.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/262961.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/262964.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/262969.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/262970.jpg[url=http://www.znak.com//img.znak.com/262968.jpg]
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: