Иван Филипов
Опубликовано: 10:38, 30 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Проект «Большой Екатеринбург» официально появился в стратегии развития города

Проект «Большой Екатеринбург» официально появился в стратегии развития городаВице-мэр Екатеринбурга Александр Ковальчик Яромир Романов

Администрация уральской столицы официально закрепила в документах название будущей агломерации «Большой Екатеринбург». Как сообщили Znak.com в пресс-службе мэрии, на заседании Координационного совета по стратегии развития города, которое провел первый вице-мэр Александр Ковальчик, было принято решение изменить название стратегического проекта «Екатеринбургская агломерация» на «Большой Екатеринбург».

В стратегию были внесены еще несколько изменений. Например, направление «Улучшение качества устойчивой городской мобильности» будет дополнено подпроектом «Удобный наземный электрический общественный транспорт», а название стратегического проекта «Семья» предлагается изменить на «Екатеринбургская семья».

«Большой Екатеринбург» — это проект агломерации уральской столицы и городов-спутников. Он подразумевает создание общей инфраструктуры для городов, в том числе транспортной. Главным идеологом проекта является бывший вице-губернатор Свердловской области, а теперь глава Екатеринбурга Александр Высокинский. После его прихода в мэрию фактически замороженный проект агломерации вновь появился в повестке.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: