Иван Филипов
Опубликовано: 04:42, 30 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В думе Екатеринбурга появится комиссия по этике. Ее может возглавить Немец

В думе Екатеринбурга появится комиссия по этике. Ее может возглавить НемецАнастасия НемецЯромир Романов

Спикер думы Екатеринбурга Игорь Володин внес в представительный орган власти вопрос о формировании персонального состава комиссии по этике. Документ появился в гордуме накануне очередного заседания.

Как следует из предложения Володина, в комиссию войдет по одному представителю от каждой фракции. Предлагается, что от КПРФ это будет Олег Гордеев, от ЛДПР — Антон Гусев, от «Справедливой России» — Александр Караваев, от «Единой России» — Ира Овчинникова и от фракции «Яблоко» единственный ее член Константин Киселев.

Кроме того, в комиссию войдет один депутат, избранный совместно на заседании городской думы. По предложению Володина, им должна стать Анастасия Немец. С учетом этого у нее больше, чем у остальных, шансов для того, чтобы возглавить эту комиссию. Вопросы о персональном составе комиссии по этике депутаты рассмотрят на следующем очередном заседании, которое состоится в середине февраля.

Напомним, впервые комиссия по этике была создана в думе Екатеринбурга в 2015 году, на фоне постоянных конфликтов между отдельными депутатами. Тем не менее комиссия по факту так и не собиралась и на работу прошлого созыва думы никак не повлияла.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)