Иван Филипов
Опубликовано: 03:50, 30 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

«Единая Россия» засекретила списки кандидатов в райсоветы Челябинска: «Пусть будут в тени»

«Единая Россия» засекретила списки кандидатов в райсоветы Челябинска: «Пусть будут в тени»

Согласованные списки кандидатов от «Единой России», которые будут выдвигаться на выборы в советы депутатов внутригородских районов Челябинска, постараются сохранить в тайне до момента выдвижения. Об этом Znak.com сообщил источник, близкий к региональному отделению партии.

«Никакой пользы от раннего обнародования информации о том, как депутаты будут распределяться по округам, нет, — говорит наш собеседник. — Понятно, что сильные кандидаты, которые рассчитывают на гордуму Челябинска, пойдут в своих традиционных округах. Но свита, которая останется в райсоветах, пока будет в тени. Это важно, чтобы у конкурентов было меньше информации. В любом районе можно найти слабых кандидатов от „Единой России“, которых будет легко выбить. Этим может воспользоваться как оппозиция, так и недовольные распределением квот „единороссы“, готовые выдвигать своих людей мимо праймериз. Чем позже они узнают, кто по какому округу идет, тем меньше времени у них будет на подготовку и работу на земле».

Как ранее сообщал Znak.com, активность оппозиции ожидается на территории Ленинского райсовета Челябинска, где КПРФ и «Справедливая Россия» получили квоты по избирательным округам. Кроме того, здесь сильны позиции «Партии пенсионеров». Неожиданности возможны и в Курчатовском районе, где еще не погашен конфликт депутата Госдумы Андрея Барышева, который считает район своим и требует, чтобы все кандидаты шли под флагами его движения «Соцгород», и вице-спикера гордумы Челябинска Ильи Мительмана, который настаивает на большом пуле своих депутатов. Еще одна территория, где ряд местных элит может пойти на «партизанский» сценарий с самовыдвиженцами, — это Калининский район.

Тем не менее известно о том, что ряд сильных депутатов не будут выдвигаться на выборы в сентябре 2019 года. Среди них: владелец «Речелстроя» Андрей Пязок, который останется без мандата в связи с проблемами с дольщиками и уголовным делом. Его место в Тракторозаводском райсовете получит человек из окружения предпринимателя Бориса Видгофа. Кроме того, Тракторозаводский райсовет покинет представитель «ЧТЗ-Уралтрак» Вячеслав Юматов. Его мандат отойдет представителю группы «молодогвардейцев».

В Челябинске ЕР решила поделиться с оппозицией округами попавшего в опалу политика

В Курчатовском районе совершенно точно уходит из совета и гордумы руководитель строительной компании «Легион» Александр Букреев, он отдаст свой округ «Соцгороду» Андрея Барышева. В Калининском районе решила не выдвигаться Наталья Баскова.

В Советском районе сохранят округа директор городской компании «Общественный городской транспорт» Дмитрий Холод и единственный представитель КПРФ в гордуме Константин Нациевский.

В Центральном районе партия не хочет поддерживать активного претендента на мандат Марселя Хазиева, который уже был депутатом, но сложил полномочия, так как ушел в армию. За время работы райсовета он успел отслужить, создать общественную организацию и больше года назад начал активную работу на своем старом округе. Скорее всего, идти ему придется самовыдвиженцем.

Как ранее сообщал Znak.com, в сентябре 2019 года в Челябинске предстоит выбрать 170 депутатов районных советов, которые затем сформируют городскую думу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)