Иван Филипов
Опубликовано: 03:43, 30 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской гордуме вместо человека Аристова ждут кандидата в мастера спорта по дзюдо

В Челябинской гордуме вместо человека Аристова ждут кандидата в мастера спорта по дзюдоСчитается, что кандидатуру Александра Драганера (на фото) лоббировал Виталий Рыльскихсайт Курчатовского райсовета

Курчатовский районный совет Челябинска планирует делегировать в городскую думу своего представителя вместо сложившего полномочия Дениса Девяткина. По данным источника Znak.com в городской думе, от района городской мандат получит Александр Драганер.

«Решение примут 20 февраля на заседании райсовета, — сообщил источник. — Назначение могло состояться и раньше, но этому активно противодействовал спикер районного совета Вячеслав Ершов. В результате споров его удалось склонить в пользу Драганера».

Александр Драганер работает директором ПКиО Калининского района города Челябинска. Начинал работу на моторном заводе ЧТЗ, был руководителем коммерческой структуры. Сопредседатель городского общественного движения «Челябинцы». Кандидат в мастера спорта по дзюдо. Женат, воспитывает двух сыновей.

Ранее мандат, который получает Драганер, принадлежал председателю военно-спортивного фонда «Урал» Денису Девяткину, который считался представителем команды совладельца ЧЭМК Александра Аристова. В прошлом году Девяткин сложил депутатские полномочия и был назначен советником главы Челябинска по связям с федеральными органами власти. Эту рокировку объяснили тем, что Девяткин займется коммуникациями с федералами в рамках подготовки города к саммитам ШОС и БРИКС в 2020 году. Но, по слухам, Девяткин потерял покровительство Александра Аристова.

Виталий Рыльских увеличит число сторонников в гордуме Челябинска перед выборами мэра

Как ранее сообщал Znak.com, в 2018 году сразу несколько депутатов гордумы Челябинска сложили свои полномочия. Так, от мандата отказалась Марина Карелина, ее место и в районном совете, и в городской думе занял Роман Зубаиров, который на довыборах без труда обошел руководителя челябинского штаба Навального Бориса Золотаревского. Сложил полномочия и депутат от Металлургического района Леонид Лопатин, который отказался от депутатства ради работы в администрации района. Его место заняла депутат Металлургического райсовета Юлия Животко.

В гордуме остается незанятым место Александра Новожилова, который был лишен полномочий в связи с приговором по уголовному делу. Новожилов был признан виновным в подстрекательстве к взятке и превышению полномочий своего родственника — экс-главы УФНС по Челябинской области Александра Путина.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: