Иван Филипов
Опубликовано: 03:29, 30 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Депутаты Екатеринбурга досрочно лишили мандата своего коллегу

Депутаты Екатеринбурга досрочно лишили мандата своего коллегуАнтон Швалев Яромир Романов

Дума Екатеринбурга официально приняла отставку депутата от «Справедливой России» Антона Швалева. Как объяснил спикер представительного органа власти Игорь Володин, его полномочия прекращены в связи с личным заявлением.

В связи с этим имя Швалева вычеркнуто из состава постоянных комиссий по городскому хозяйству и по экономическому развитию.

Эсер покидает городскую думу в связи с тем, что ему предложена работа в Омской области, которую возглавляет его однопартиец и бывший руководитель регионального отделения партии Александр Бурков. В думу Швалев был избран по спискам партии «Справедливая Россия», поэтому его в ближайшее время заменят человеком из территориальной группы, набравшей для партии наибольший процент голосов.

Кому достанется мандат Швалева в гордуме, пока не известно. Как сказал Znak.com глава избиркома Екатеринбурга Илья Захаров, до 11 февраля «Справедливая Россия» должна определиться с кандидатурой — они могут выбрать любого кандидата из зарегистрированного на выборах списка. Если до 11 февраля партия не сможет выбрать депутата, избирком города передаст мандат следующему кандидату из Железнодорожной территориальной группы № 4, то есть Леониду Тихонову.

Глава свердловского отделения «Справедливой России» Геннадий Ушаков сказал Znak.com, что партия еще не решила, кому передать мандат.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: