Иван Филипов
Опубликовано: 01:38, 30 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Набережную реки Исеть в центре Екатеринбурга не откроют для пешеходов до лета

Набережную реки Исеть в центре Екатеринбурга не откроют для пешеходов до летаЯромир Романов

В Екатеринбурге участок набережной реки Исеть от Малышева до Куйбышева не будут открывать для пешеходов, пока проект благоустройства не будет реализован до конца. Об этом Znak.com сообщили в пресс-службе городской администрации. «Благоустройство там не завершено. Пускать людей на стройплощадку нельзя», — объяснили в пресс-службе.

При этом никаких видимых строительных работ сейчас там не ведется: возобновятся они только после установления стабильно теплой погоды. Таким образом, движение пешеходов на этом участке может возобновиться только к лету этого года. В худшем случае работы могут продлиться до 1 октября, как это предусмотрено действующим контрактом.

Напомним, подрядчик ООО «Лев» перекрыл набережную в конце августа прошлого года. На этом участке в рамках федерального проекта по благоустройству городской среды будет переложена плитка, укреплен берег реки, установлены скамейки, малые архитектурные формы и обновлено освещение. На эти цели уйдет 170 млн рублей. Из-за того, что к выполнению работ подрядчик приступил лишь в конце лета, завершить работы до установления холодов не получалось, поэтому контракт изначально отторговывался администрацией как двухлетний. В 2020 году городские власти рассчитывают продолжить обустройство берега реки на участке от Куйбышева до Центрального парка культуры и отдыха им. Маяковского.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)