Иван Филипов
Опубликовано: 00:09, 30 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Рассылка сообщений о массовых «минированиях» дошла до Салехарда

Рассылка сообщений о массовых «минированиях» дошла до Салехарда

Во вторник, 29 января, в ряд учреждений Салехарда поступили сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах в соцучреждениях и госструктурах. Электронный адрес ящика, с которого пришло сообщение, полностью совпадает с тем, что использовался при «минированиях» в других городах России, сообщает ИА «Север-Пресс».

По информации правоохранительных органов, все объекты в Салехарде были немедленно проверены. Нигде никаких признаков взрывчатых веществ не обнаружено.

Волна ложных минирований в этом году началась с Магнитогорска, где 21 января в ряд учреждений и организаций поступили электронные письма, в которых говорилось о минировании общественных мест, в городах прошла эвакуация. 22 января аналогичные письма получили организации в Петропавловске-Камчатском. Сообщения также пришли по электронной почте. 23 января под удар попали жители Владивостока. Никаких опасных объектов экстренные службы также не нашли.

24 января ситуация повторилась в Южно-Сахалинске и Хабаровске, 25 января — в Благовещенске, Чите, Улан-Удэ, Иркутске и Якутске. Вчера утром, 28 января, сообщения посыпались с новой силой: «минированию» подверглись социальные и торгово-развлекательные объекты в городах Восточной Сибири. Проверять учебные, медицинские, административные здания пришлось в Красноярске, Минусинске, Абакане, Барнауле, Горно-Алтайске, Кемерово, Новосибирске, Омске.

Сегодня, 29 января, серия ложных сообщений о «минировании» различных объектов повторилась в Томской области, Перми, Оренбурге, Екатеринбурге. Нигде наличие взрывчатых веществ не подтвердилось.

Предположительно, звонки и веерная рассылка сообщений о заложенных бомбах поступили из-за границы. Виртуальных террористов ищут спецслужбы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)