Иван Филипов
Опубликовано: 23:25, 29 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

На Урале на трассе остановили пьяного дальнобойщика, едва не спровоцировавшего ДТП

На Урале на трассе остановили пьяного дальнобойщика, едва не спровоцировавшего ДТПЯромир Романов

Сегодня около 12:00 на трассе Екатеринбург — Тюмень сотрудники ДПС остановили многотонный грузовик «Скания», 55-летний водитель которого, находясь в состоянии опьянения, совершал опасные маневры и создавал на дороге аварийные ситуации. Как сообщили Znak.com в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области, в отношении водителя инспекторы составили административный протокол за вождение в нетрезвом состоянии (по статье 12.8 КоАП РФ), автомобиль был доставлен на спецстоянку.

Известно, что водитель доставлял груз из Красноярска в Москву. Изначально мужчина уверял полицейских, что не употреблял алкоголь, однако уже после освидетельствования признался, что выпил стакан водки, чтобы снять стресс от ссоры с женой. Алкометр показал 1,291 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Информацию о том, что водитель неадекватно управлял грузовиком и создавал аварийные ситуации, полицейским сообщили очевидцы. По словам представителей ГИБДД, такое нарушение могло стать причиной ДТП с погибшими. О подобных случаях сотрудники Госавтоинспекции просят сообщать в дежурную часть по телефону: 8 (343) 269-77-00.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)