Иван Филипов
Опубликовано: 21:59, 29 январь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

В России начнет вещание телеканал, посвященный Великой отечественной войне

К 75-летию Победы в Великой отечественной войне в России начнет свое вещание новый телеканал «Победа».

Как сообщает «РГ», дочернее предприятие «Первого канала», «Первый канал. Всемирная сеть» представило свой новый проект на международной выставке-форуме CSTB.

«Война затронула каждую семью. Но, несмотря на то, что осталось несчетное количество свидетельств, - за десятилетия многое стало теряться из вида: выросли поколения, для которых все это «где-то там». В преддверии юбилейной даты мы хотим открыть и перечитать эту книгу заново: вспомнить детали, взглянуть на факты сквозь призму времени», - говорится в сообщении представителей телеканала.

Они также отметили, что за прошедшие годы телевидение и кинематограф «создали такое количество контента о событиях того времени, что его трудно уместить даже в отдельный круглосуточный телеканал».

«Кроме того, существуют документы и видеосвидетельства, которые до сих пор лежали на полках, и только сейчас они становятся доступны широкой аудитории. На основании этих уникальных материалов будет предпринята попытка реконструкции реальных событий, например, тех, которые день за днем происходили в Ставке Верховного Главнокомандования. Вновь открытые кадры, расследования и воспоминания дают возможность создать максимально объемную картину Великой Отечественной войны», - говорится в сообщении.

Кроме того в контент телеканала войдут рассказы об участниках акции «Бессмертный полк» и о находках и открытиях воинов-поисковиков.

Телеканал «Победа» начнет свою работу весной 2019 года и будет доступен в сетях кабельных и спутниковых операторов на всей территории РФ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)