Иван Филипов
Опубликовано: 19:13, 29 январь 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

"Metro Exodus" станет эксклюзивом для "Epic Games Store"

Компания «Epic Games» широко известна в игровом мире благодаря своему творению в жанре королевской битвы «Fortnite». Но также она славится своим онлайн-магазином для покупки цифровых версий компьютерных игр «Epic Games Store». И в последнее время всё больше разработчиков хотят использовать данную площадку для продажи своих продуктов.

Компания «Deep Silver» не стала исключением. Они заявили, что их новый продукт «Metro Exodus» будет распространяться только через магазин от «Epic Games». Тогда как в всеми известном «Steam» и на других площадках игра появится аж через год. Ещё недавно игру можно было предзаказать на «Steam», но игра удалена с магазина. Но тем, кто уже купил игру не стоит расстраиваться, поскольку они смогут получить свои ключи на игру.

"Metro Exodus" станет эксклюзивом для "Epic Games Store"

 

Причиной распространения игры только через «Epic Games Store» очень проста – это деньги. В магазине создателей «Fortnite» от разработчиков требуют 12% комиссионых от всех продаж, тогда как в «Steam» эта комиссия составляет целых 30%. А если игра сможет преодолеет отметку в 50 млн долларов, то комиссионные снижаются до 20%.

«Metro Exodus» является третьей частью игры во вселенной «Metro». Действия новой игра всё также происходят на территории постапокалиптической России. Идеи для серии игр основаны на романах Дмитрия Глуховского.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)